据悉,事件发生后,有关主管部门高度重视,现已介入此事进行调查。还望当事各方能冷静处理此事,耐心等待有关部门的处理结果,避免冲突恶化。
据网友爆料,郑梁梅门前一条便民道上,被横七竖八地摆上了十几板,十分影响经此处的行人和车辆。据悉,已有多辆接送学生的电动车因此摔到。
小编不知,到底是何人出于何种原因要将这么多边角翘起的大铁板放置在道上。这种完全他人安全做法,实在是与当下咱涟水“创卫”大背景格格不入。
无独有偶,就在昨晚小编准备截稿的时候,属鸡的今年多大后台又收到了一条网友的求助,同样也是拖欠工资的闹心事。
咦,我就纳了闷了!这都什么时代了,我出力为你干活,你出薪资犒劳,多天经地义的事,居然拖欠工资的事还在接二连三的发生。真希望有关主管部门能好好整治一下此类现象,让所有自食其力的劳动者有、有保障的生活。
网友评论 ()条 查看